Запрет на импорт

Что будет с ценами на дизтопливо: в силу вступает запрет на импорт российских нефтепродуктов 32 27.01.2023

С 5 февраля ЕС запретит импорт всех российских нефтепродуктов, включая дизельное топливо, введя одну из самых жестких санкций против страны-агрессора России. Цель санкций - сократить доходы России, которые идут на финансирование войны против Украины. С прекращением поставок из России и с учетом нехватки перерабатывающих мощностей в Европе придется полагаться на альтернативные источники импорта.

Домбровскис: в отношении России планируется ввести запрет на импорт, аналогичный тому, что уже применяется к Белоруссии 07.03.2022

Ожидается, что в отношении России будет введен запрет на импорт, аналогичный тому, который уже действует в отношении Белоруссии, сообщил исполнительный вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Валдис Домбровскис.

Китай официально запретил ввоз литовской говядины, молока и пива 14 11.02.2022

Главное таможенное управление КНР в среду официально информировало Литву об остановке литовского импорта говядины, молочных продуктов и пива, подтвердили BNS в Государственной продовольственно-ветеринарной службе (ГВПС).

Совбез ООН расширил санкции против КНДР в связи с запусками ракет 2 06.08.2017

Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, расширяющую санкции против КНДР. Решение принято после проведения Пхеньяном двух запусков межконтинентальных баллистических ракет.

Россия готовит запреты на импорт мяса птицы и яиц из Европы 12 04.02.2017

Россельхознадзор намерен в течение двух недель ввести запрет на импорт в Россию мяса птицы, яиц и другой птицеводческой продукции из многих стран Европы, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Юлию Мелано. Она объяснила это распространением опасного птичьего гриппа.

ЕС запретил импорт мяса птицы из Украины 16 06.12.2016

Евросоюз запретил поставки мяса птицы со всей территории Украины из-за регистрации в стране высокопатагенного гриппа птицы. Официальное сообщение о запрете экспорта мяса птицы и продуктов из него в ЕС получила Госпродпотребслужба Украины, говорится в сообщении ведомства. Об этом пишет RNS.

Россия запретила импорт рыбопродукции из Латвии и Эстонии 20 04.06.2015

Россельхознадзор с четверга, 4 июня, запрещает поставку в Россию рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Латвия и Эстония останутся без экспорта шпрот в Россию? 1 27.05.2015

Россельхознадзор объявил о возможном в ближайшее время запрете на импорт шпрот из Латвии и Эстонии. Этот запрет может обернуться дополнительным ударом по экономикам балтийских стран, которые и так ослаблены из-за санкций и контрсанкций, вводившихся в прошлом году Европейским союзом и Россией в том числе из-за истеричных призывов к этому прибалтийских политиков.

Рост латвийской экономики в этом году составит 2% 4 22.05.2015

Рост латвийской экономики в 2015 году может достичь 2%, такой прогноз содержится в подготовленной Министерством экономики новейшей информационной записке о макроэкономическом положении страны.

Украинские санкции: Киев планирует запретить импорт красной и чёрной икры из России 8 05.09.2014

Украина намерена ввести экономические санкции против России. В частности, предложено запретить импорт из России 94 товарных групп на сумму около $3 млрд. Ограничения, в частности, могут коснуться продуктов питания, косметики и медикаментов.

Возможно, РФ запретят импортировать в ЕС алмазы, водку и икру 1 01.09.2014

На прошедшем в субботу саммите ЕС представители стран альянса обсуждали в том числе и очередной пакет санкций в отношении РФ. Возможно, они будут одобрены уже через неделю.

СМИ: эмбарго РФ приведет к потере 130 тысяч рабочих мест в ЕС 2 25.08.2014

Российский запрет на импорт продуктов и сельскохозяйственных товаров из Европы может привести к потере 130 тысяч рабочих мест в ЕС, в том числе 23 тысяч в Польше и 21 тысячи в Германии, сообщает бельгийская газета Standaard со ссылкой на данные банковско-страховой группы ING.

Россия дополнила список запрещенных к ввозу продуктов 19 20.08.2014

В список продуктов, запрещенных к ввозу в Россию, были внесены изменения, сообщается на сайте правительства.

Премьер отказалась назвать объем компенсаций крестьянам 20.08.2014

В государственном бюджете "обозначены" суммы для возможной помощи сельскому хозяйству в связи с установленным Россией запретом на импорт продуктов питания, но называть их пока преждевременно, заявила в передаче LNT "900 секунд" премьер-министр Лаймдота Страуюма.Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Российское эмбарго: в Латвии супермаркеты не снизили цены, в РФ дорожают продукты 1 20.08.2014

Цены на продукты питания, а также спрос на продукцию местных производителей мало изменились в латвийских супермаркетах после введения Россией запрета на импорт продовольствия из Евросоюза.

Цены на продукты Food Union начнут падать 21 августа 19.08.2014

В связи с введенным Россией эмбарго на импорт молочной продукции ведущее предприятие по переработке молока Food Union существенно снижает цены на всю молочную продукцию предприятия – на молоко, кефир, сметану, творог, сливки на 20%, на масло на 30% и на всю остальную продукцию на 10-15%.

Эксперт: Латвия могла бы экспортировать молочную продукцию в Китай 18.08.2014

В связи с введенным Россией запретом на импорт продуктов питания из стран ЕС, у латвийских крестьян будет немало проблем. Такое мнение в интервью радио Baltkom выразил координатор проектов Крестьянского союза Мартиньш Тронс.

РФ может ввести запрет на импорт промышленных товаров из США и ЕС, утверждают источники 1 18.08.2014

Вслед за запретом на импорт продовольствия из Соединенных Штатов, Европейского союза и других стран, которые приняли санкции против РФ в связи с украинским кризисом, Россия может ввести ограничения на ввоз промышленных товаров, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Война санкций: польские овощи до Риги пока не добрались 2 09.08.2014

Введенный на этой неделе в России запрет на импорт продовольственных товаров не отразился на ассортименте Рижского Центрального рынка: польские овощи до Латвии пока не дошли.